Contact et Team:

Surer Jura SA appartient au groupe de sociétés "Surer" et est située à Delémont dans le Jura. "Surer" est un fournisseur de services complets d'approvisionnement et d'élimination, spécialisé dans l'optimisation des flux de travail et l'accélération des processus. Avec une centaine d'employés motivés, "Surer" est le partenaire logistique idéal pour le secteur de la construction, l'industrie, le commerce et les privés ayant des besoins d'élimination.

Philippe Sauner

Philippe Sauner

Directeur des opérations Surer Jura SA

Fon +41 32 422 67 74

philippe.sauner@surerjurasa.ch
Fritz Surer

Fritz Surer

Président directeur général & Propriétaire

Fon +41 61 823 24 44

fritz.surer@surer-ag.ch
Timo Haevel

Timo Haevel

CEO & Délégué du conseil d'administration

Fon +41 61 823 24 45

timo.haevel@surer-ag.ch
Beat Saxer

Beat Saxer

COO & Directeur général adjoint

Fon +41 61 823 24 41

beat.saxer@surer-ag.ch
Timon Kaufmann

Timon Kaufmann

Contrôleur de gestion & Comptable

Fon +41 61 823 24 57

timon.kaufmann@surer-ag.ch
Cécile Heinimann-Zingg

Cécile Heinimann-Zingg

Responsable RH

Fon +41 61 823 24 48

cecile.heinimann@surer-ag.ch
Juan Romero

Juan Romero

Gestionnaire de flotte & Maintenance de machines

Fon +41 61 823 24 43

juan.romero@surer-ag.ch

Itinéraire

Surer Jura SA
Rue St-Sébastien 26
2800 Delémont

Fon +41 32 422 67 74
Fax +41 32 422 67 12

info@surer-ag.ch