Kontakt und Team:

Die Surer Jura SA gehört zur «Surer» Unternehmensgruppe und ist mit Standort Delémont im Jura tätig. «Surer» ist als Komplettanbieter für die Belieferung und Entsorgung darauf spezialisiert, die Arbeitsabläufe zu optimieren und die Prozesse zu beschleunigen. Mit rund 100 motivierten Mitarbeitenden ist «Surer» der ideale Logistikpartner für die Baubranche, für die Industrie, für das Gewerbe und für Privathaushalte mit Entsorgungsbedürfnissen.

Philippe Sauner

Philippe Sauner

Betriebsleiter Surer Jura SA

Fon +41 32 422 67 74

philippe.sauner@surer.ch
Fritz Surer

Fritz Surer

Verwaltungsratspräsident & Inhaber

Fon +41 61 823 24 44

fritz.surer@surer.ch
Timo Haevel

Timo Haevel

Geschäftsführer & Delegierter des Verwaltungsrats

Fon +41 61 823 24 45

timo.haevel@surer.ch
Beat Saxer

Beat Saxer

COO & Stv. Geschäftsführer

Fon +41 61 823 24 41

beat.saxer@surer.ch
Timon Kaufmann

Timon Kaufmann

Controlling & Buchhaltung

Fon +41 61 823 24 57

timon.kaufmann@surer.ch
Cécile Heinimann-Zingg

Cécile Heinimann-Zingg

HR Managerin & Sachbearbeitung

Fon +41 61 823 24 48

cecile.heinimann@surer.ch
Juan Romero

Juan Romero

Flottenleiter & Maschinenunterhalt

Fon +41 61 823 24 43

juan.romero@surer.ch

Anreise

Surer Jura SA
Rue St-Sébastien 26
2800 Delémont

Fon +41 32 422 67 74
Fax +41 32 422 67 12

info@surer.ch